• 19.12.2011 14:28    Рубрика:  Спорт
  • «Чеваката» обыграла петербургский «Спартак»

• Со счётом 84:71 «ВологдаЧеваката» обыграла петербургский «Спартак». Матч состоялся в Санкт-Петербурге 17 декабря. С первого же периода вологжанки вырвались вперед – 27:22, но во второй десятиминутке хозяйки паркета  отыгрались 23:13. Затем "чевакатки" «взяли себя в руки» и провели третью четверть, обыграв своих соперниц более чем в два раза 30:13, в последнем периоде вологодским баскетболисткам удалось сохранить преимущество 14:13.

Лучшими в этом матче показали себя Мария Черепанова (21 очко), Светлана Махлина и Олеся Малашенко (15 очков). Следующий матч вологжанок в рамках Кубка России состоится 21 декабря. Соперником нашей команды станет «Спарта & К» из Видного.

Добавим, что данный момент вологодский баскетбольный клуб «Чеваката» входит в пятёрку лучших клубов чемпионата: первое место – у «Спарта энд К» (Видное) 9:0, на второй позиции – УГМК (Екатеринбург) 7:1, на третьей – «Динамо» (Курск) 7:2, на четвертой -«Чеваката» (Вологда) 5:4, и замыкает пятерку лучших «Надежда» (Оренбург) 4:4.