• 22.12.2011 15:28    Рубрика:  Спорт
  • "Чеваката" выбыла из борьбы за Кубок России

• Фото с сайта wbcs.ru Фото с сайта wbcs.ru

«Вологда-Чеваката» проиграла в ответном четвертьфинальном поединке Кубка России подмосковной команде «Спарта & К» со счётом 63:99. Игра проходила во Дворце спорта «Видное» вчера, 21 декабря.

Хозяйки паркета с первых минут встречи взяли инициативу на себя, выиграв стартовый период 30:23 и разгромив вологжанок во втором 32:11. В третьей и четвертой четвертях наша команда смогла «взять себя в руки», но, к сожалению, ход игры ей изменить не удалось (15:16 и 16:16 соответственно). Самыми результативными «чевакатками» стали Светлана Махлина и Юлия Киселёва, набравшие по 14 очков.

Напомним, что в первом матче ¼ финала, который состоялся в Вологде 6 ноября, «Чеваката» уступила 62:72. Для того, чтобы пройти в следующую стадию турнира, нашим баскетболисткам необходимо было выиграть с разрывом минимум в 11 очков.

Добавим, что следующая игра вологжанок состоится уже в новом году. 7 января в рамках Чемпионата России среди команд Премьер-лиги "Чеваката" будет принимать "Динамо-ГУВД" из Новосибирска.