Воспитанники ДМЦ «Меридиан» и другие вологодские ребята состязались сегодня в скорости и ловкости. Игровая программа «Молодецкие забавы», организованная детским морским центром, прошла на новом ледовом катке на Кремлёвской площади.
Надев коньки, на ледовой арене соревновались более 15 ребят от 9 до 16 лет. Они разделились на команды, участвовали в эстафетах, конкурсах, объезжали препятствия, выполняли различные задания.
«Такие оздоровительные игры на свежем воздухе полезны и интересны. Ребята собрались вместе, отдохнули в коллективе, остались довольны», – рассказала педагог дополнительного образования Надежда Кудряшова.
Завтра «меридиановцам» предстоит не менее интересный день, они планируют отправиться на экологическую прогулку «Тайны зимнего леса».
Анна Шевелева