• 08.01.2012 18:59    Рубрика:  Спорт
  • "Чеваката" преподнесла болельщикам рождественский подарок

• Баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» начала второй круг Чемпионата России среди женских команд Премьер-Лиги домашним поединком с «Динамо-ГУВД» из Новосибирска, который состоялся 7 января во Дворце спорта на улице Конева. Хозяйки паркета повели в счёте с первых минут игры и не упускали своё преимущество до финального свистка.

Наша команда уверенно переиграла соперниц в стартовой четверти (27:15), однако во второй сильнее оказались гостьи (20:17). После перерыва «чевакатки» вновь взяли инициативу в свои руки, не позволив динамовкам забить ни одного очка в течение трех минут и увеличив тем самым разрыв в счёте до 24 очков (61:37 на 24-й минуте, 28:15 – итог третьего периода). Несмотря на проигранный финальный отрезок встречи (14:17), вологжанки в этот вечер сумели отпраздновать свой первый успех в новом году - 86:67.

Самой результативной в составе победительниц стала Светлана Махлина, набравшая 22 очка. На счету Джессики Дэвенпорт 15 очков. Как и планировалось, американская баскетболистка, защищавшая цвета «Чевакаты» в прошлом сезоне, прибыла в расположение клуба в конце декабря.

Следующим матчем вологжанок будет игра 1/8 финала Кубка ФИБА-Европа. 11 января они проведут гостевой поединок с бельгийской командой «Лотто Янг Кэтс» в городе Намюр.