• 12.01.2012 12:43    Рубрика:  Спорт
  • Бельгийский успех «Чевакаты»

• В первом матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка ФИБА-Европа, который состоялся накануне в Бельгии, «Вологда-Чеваката» одержала уверенную победу над командой «Лотто Янг Кэтс» со счётом 82:55.

Начало игры осталось за хозяйками паркета (19:12), однако уже во второй десятиминутке судьба поединка была решена: разгромив соперниц 31:4, вологжанки ещё больше увеличили своё преимущество после большого перерыва (19:16, 20:16) и довели дело до крупного гостевого успеха.

Самым результативным игроком встречи стала «чевакатка» Юлия Киселёва, установившая личный рекорд результативности в нынешнем сезоне, забросив в кольцо бельгиек 20 очков. На её счету также 8 подборов и 3 блокшота.

В этот вечер «Чеваката» повторила и своё командное достижение в еврокубковых соревнованиях, пропустив всего 4 очка во втором периоде (ровно столько же сумели забить вологжанкам баскетболистки бельгийского клуба «Синт-Кателейне-Вавер» 10 ноября 2011 года).

Ответная игра 1/8 финала Кубка ФИБА-Европа пройдёт в Вологде 19 января. Но до этого нашей команде предстоит выяснение отношений с курским «Динамо» в очередном туре Чемпионата российской Премьер-Лиги в воскресенье 15 января.