• 16.01.2012 10:22    Рубрика:  Спорт
  • «Чеваката» уступила курскому «Динамо»

• Автор фото Вениамин Мительков (с сайта http://fotki.yandex.ru/users/v-mitelkoff) Автор фото Вениамин Мительков (с сайта http://fotki.yandex.ru/users/v-mitelkoff)

В очередном туре Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-Лиги «Вологда-Чеваката» в упорной борьбе уступила курскому «Динамо» с разницей в одно очко – 60:61. Игра состоялась накануне, 15 января, во Дворце спорта «Вологда».

В стартовой четверти вологжанки имели преимущество 15:12, а в двух последующих сильнее оказались баскетболистки из Курска – 14:13 и 15:13, и после трёх периодов счёт стал равным 41:41. В итоге всё решилось в последней десятиминутке. Дважды нашей команде удавалось догонять вышедших вперёд соперниц и сравнивать счёт, но за 54 секунды до конца поединка игроки «Динамо» провели успешную атаку, забив два очка из-под кольца и одно с линии штрафных бросков. Это очко и решило судьбу матча.

Джессика Дэвенпорт с четырнадцатью очками стала самой результативной в составе вологжанок.

Отметим, что на игре присутствовал главный тренер женской сборной России Борис Соколовский.

Свою следующую встречу наши баскетболистки проведут дома в рамках 1/8 финала Кубка ФИБА-Европа против бельгийской команды «Лотто Янг Кэтс». Игра состоится в четверг, 19 января. А следующий матч национального первенства пройдёт 22 января в подмосковном городе Видное, где "Чеваката" сыграет с местной «Спартой энд К».