• 17.01.2012 11:46    Рубрика:  Спорт
  • Вологодская лыжница выступит на чемпионате мира среди молодежи

Вологжанка Анна Нечаевская вошла в сборную России по лыжным гонкам, в составе шести человек команды на Первенство мира среди молодежи до 23-х лет. Турнир стартует в Турции, город Эрзурум, 19-го февраля.

Для того, чтобы попасть в сборную Анне пришлось доказать свое мастерство. Так вологодская спортсменка стала первой в скиатлоне на Первенстве России по лыжным гонкам. В комбинированной гонке на 15 километров Анна показала лучшее время среди всех участниц - 48 минут 42 секунды.

По информации Федерации лыжных гонок России, также в скиатлоне на Всероссийских соревнованиях в Тюмени 20-летняя лыжница стала серебряным призером. А в прошлом году вологжанка выступала на мировом первенстве среди юниоров в Эстонии, где завоевала серебро в эстафетной гонке.

Иван Волков по информации комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области