• 20.01.2012 10:39    Рубрика:  Спорт
  • «Чеваката» подтвердила преимущество над «Лотто Янг Кэтс»

• «Вологда-Чеваката» вновь одержала победу над бельгийской командой «Лотто Янг Кэтс». В ответной игре 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка ФИБА-Европа вологжанки выиграли со счетом 81:53 (в первом матче наши баскетболистки взяли верх 82:55). Активно болел за вологодских спортсменок Глава города Евгений Шулепов.

С первых минут встречи спортсменки областной столицы взяли преимущество в свои руки (22:16), но второй период прошёл в равной борьбе (19:18). После перерыва же вологжанки разгромили бельгиек (22:9) и закрепили свой успех в четвертой четверти (18:10).

Самой результативной «чевакаткой» стала Олеся Малашенко – 13 очков. Также отлично показали себя Мария Черепанова и Юлия Киселёва, набравшие 12 и 10 очков соответственно. Стоить отметить, что свою первую игру в составе вологодского клуба в нынешнем сезоне провела Елена Волкова, вернувшаяся в команду после рождения ребёнка.

Добавим, что теперь в 1/4 финала Кубка ФИБА-Европа «Чеваката» встретится с французским «Аррасом».