• 23.01.2012 10:01    Рубрика:  Спорт
  • «Чеваката» дала бой лидеру национального Чемпионата

В воскресенье, 22 января, «Вологда-Чеваката» провела выездной матч с лидером Чемпионата России среди женских команд Премьер-Лиги «Спартой энд К» в подмосковном городе Видное.

На протяжении трёх периодов вологжанки на равных сражались с хозяйками паркета, не потерпевшими в нынешнем первенстве ни одного поражения, а в стартовой четверти даже переиграли своих соперниц – 22:19. Вперед выходила то одна, то другая команда. На 26-й минуте встречи «чевакатки» повели в счёте с разницей в 6 очков 60:54. Однако в заключительном отрезке игры «Спарта энд К» сумела совершить рывок и добиться победы 90:80.

Сразу у четырех игроков вологодского клуба на табло в графе набранные очки значились двухзначные цифры: Светлана Махлина – 15, Джессика Дэвенпорт – 14, Олеся Малашенко – 12 и Мария Черепанова – 10.

В следующем туре Чемпионата России среди женских команд Премьер-Лиги «Чеваката» встретится с ивановской «Энергией» в Вологде в субботу, 28 января.