• 26.01.2012 14:32    Рубрика:  Спорт
  • Итоги первого этапа Кубка города по лыжным гонкам подвели в Вологде

• Кубок города по лыжным гонкам стартовал в Вологде в минувшее воскресенье. 22 января десятки вологодских спортсменов встали на лыжню.

Сегодня стали известны результаты первого этапа Кубка. Среди самых маленьких любителей лыжного спорта в возрасте до 10 лет лучший результат показала Инна Кулакова. На втором месте Александр Михайлов. Бронзу завоевала Екатерина Смирнова.

В группе любителей мальчики в возрасте 11-14 лет преодолевали дистанцию в 3 км. 1 место – Александр Бруек. 2 место – Ярослав Смирнов. 3 место – Артём Мелентьев.

Среди вологодских малышей есть и профессиональные спортсмены. Они также проехали 3 км.

• 1 место – Артём Кулаков.
    • 2 место – Александр Ковалев.
    • 3 место – Фёдор Журавлев.

Девочки от 11 до 14 лет пробежали дистанцию в 2 км. Среди любительниц лыж 1 место у Дарины Скорюковой. 2 место – Полина Вологжанина. 3 место – Елена Долганова. Среди профессиональных лыжниц лучшей стала Екатерина Косогоркина. Серебро взяла Александра Кузнецова. 3 место заняла Анастасия Чиркова.

Девушки в возрасте 15-18 лет преодолели 3 км. Желающих оказалось всего трое, поэтому все попали в число победителей.

• 3 место – Дарья Косогоркина.

3 км – дистанция и для вологжанок-любительниц в возрасте от 19 до 30 лет. Первой дистанцию преодолела Евгения Игнашева. Второй стала Людмила Ромина. 3 место у Марии Шловиковой.

Среди профессиональных спортсменок того же возраста 1 место у Ольги Румянцевой; 2 место – Анна Соколова; 3 место – Татьяна Кузьмина.

Дистанцию в 3 км проехали и женщины от 31 до 40 лет. Среди любителей турнирная таблица выглядит следующим образом:

• 1 место – Анна Михайлова.
    • 2 место – Елена Соловьева.
    • 3 место – Екатерина Туваева.

Любительницы лыжного спорта в возрасте 41-50 лет также не остались в стороне от соревнований. Лучший результат показала Татьяна Новикова. Второе место досталось Любови Тихановой, третье – Ольге Гладковой.

Женщины-любительницы в возрастной категории от 51 до 60 лет тоже выразили желание участвовать в гонках. Первой положенные 3 км проехала Лидия Крайнева. 2 место заняла Нина Чекалева. 3 место – Варвара Виноградова.

Вышли на дистанцию и вологжанки старше 60 лет. Лучший результат продемонстрировала Галина Гусева. Серебро взяла Тамара Лысухина. Бронза досталась Галине Корепиной.

Юноши от 15 до 18 лет проехали дистанцию в 5 км. 1 место завоевал Артём Кляпчук. 2 место – Иван Черепанов. 3 место – Михаил Ночевалов.

Юноши-профессионалы 15-18 лет также преодолели 5 км.

• 3 место – Евгений Смирнов.

Мужчины от 31 до 40 лет тоже проехали дистанцию в 5 км. Лучшим стал Дмитрий Лукинский. Второе место завоевал Дмитрий Чичирин. Третье место на пьедестале досталось Алексею Мелентьеву.

Первое место среди мужчин в возрасте от 41 до 50 лет занял Михаил Савин. 2 место – Андрей Поляков. 3 место – Сергей Коковкин.

Любители лыжного спорта среди представителей сильного пола в возрасте от 51 до 60 лет также нашлись.

• 1 место – Леонид Кулигин.
    • 2 место – Виктор Лебедев.
    • 3 место – Василий Саблин.

А вот среди лыжников от 61 и старше желающих поучаствовать в соревнованиях оказалось всего двое. По итогам гонки 1 место завоевал Николай Староверов. Второе место у Александра Кондратьева.

Добавим, что принять участие в Кубке города по лыжным гонкам может каждый желающий. Каждое воскресенье на реке Вологды будет стартовать очередной этап. Регистрация участников начинается в 10.30 на реке возле лыжной базы. Победителей ждут денежные призы.