• 30.01.2012 18:13    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские каратисты успешно выступили на соревнованиях в Москве

• Изображение с сайта yudansha-kai.narod.ru Изображение с сайта yudansha-kai.narod.ru

В минувшие выходные спортсмены клуба «Бункай» стали одними из лучших на открытом первенстве и чемпионате Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству каратэ-сётокан.

В первенстве приняли участие 13 регионов 356 участников. Эти соревнования стали первыми после официальной аккредитации Федерации восточного боевого единоборства России Минспорттуризмом России.

Вологодская область была представлена 35 лучшими спортсменами из Вологды и Череповца. Соревнования проходили в двух видах ката и кумитэ. Сразу 13 воспитанников вологодского тренера Сергея Папука заняли призовые места.

Среди вологжан стоит отметить следующих: Александра Торопова 8 лет, кумитэ, 1 место; Валентина Семенова 10 лет, кумитэ, 1 место; Семена Власова 12 лет, кумитэ, 1 место; Руслана Дороншоева 13 лет, кумитэ, 1 место; Алису Мустафину – девушки, 10-11 лет, ката.