• 31.01.2012 14:25    Рубрика:  Спорт
  • Городской этап «КЭС-БАСКЕТ» завершился в Вологде

• Финальные игры школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошли в областной столице в минувшие выходные. В финальной борьбе сошлись четыре команды девушек и три юношей. Возраст баскетболистов от 15 до 17 лет.

За победу в «КЭС-БАСКЕТ» сразились юношеские команды школы № 26, № 11 и № 7. Абсолютным победителем данной категории стала команда СОШ № 7. «Серебро» заслужили учащиеся СОШ № 26. А «бронза» досталась команде СОШ № 11.

Напряжённая игра завязалась среди женских команд. Практически до победы команды шли «очко в очко». Самыми лучшими среди девушек стали ученицы 15-й школы, 2-е место заняла команда школы № 32. А тройку лидеров замкнула школа № 37.

«В этом году подобные игры мы проводим третий раз. Стоит отметить высокий уровень подготовленности и девушек, и юношей. Ребята и тренеры серьёзно подошли к поставленным задачам, это не может не радовать. В организации этой игры финансовую помощь нам оказал благотворительный фонд «Во имя добра», – пояснила корреспонденту Vologda-Portal.ru главный судья соревнований и секретарь Федерации баскетбола Ольга Кузнецова.

Все участники соревнований получили кубки и медали. А команды победителей – хороший комплект спортивного обмундирования.

Игры «КЭС-БАСКЕТ» проходят во всех уголках Вологодчины и являются самыми массовыми. Ведь всего данным видом спорта занимается 350 команд. После городского этапа чемпионата победителей ждёт областной этап, который стартует 23 февраля в спортивно-концертном комплексе «Спектр».