• 02.02.2012 12:22    Рубрика:  Спорт
  • На соревнованиях в Сыктывкаре вологжанка показала «лыжный класс»

• С 24 по 29 января в городе Сыктывкаре проходило Первенство Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам. Воспитанница ДЮСШ по зимним видам спорта Дарья Мелентьева продемонстрировала всем своё мастерство.

19-летняя вологжанка одержала верх над всеми участниками и стала абсолютным победителем на спринтерской дистанции классическим стилем. А также девушка завоевала «бронзу» в спринтерской дистанции свободным стилем.

«Сейчас мы готовимся к новым соревнованиям, которые пройдут с 7 по 11 февраля в Сыктывкаре. Это лыжные гонки на 5 и 10 километров классическим стилем и спринтом. Надеемся на лучший результат», – отметил тренер ДЮСШ по зимним видам спорта Валерий Румянцев.

Дарья Мелентьева уже несколько лет привозит в Вологду победные медали. Сила и упорство помогает ей достигать внушительных результатов.