• 03.02.2012 10:15    Рубрика:  Спорт
  • «Чеваката» обыграла «Аррас»

В первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка ФИБА-Европа, состоявшемся накануне, 2 февраля, во французском Аррасе, «Вологда-Чеваката» одержала победу над одноименным городу клубом со счётом 80:71.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе (17:18, 15:15), в результате которой соперники ушли на перерыв при счёте 33:32 в пользу вологжанок. В начале же третьей четверти хозяйки паркета совершили рывок и добились 13-очкового преимущества, однако наши баскетболистки сумели ликвидировать отставание и повести в счёте на 29-й минуте 51:50. Вновь выйдя вперед за 8 минут до конца поединка, подопечные Ольги Шунейкиной уже не упускали лидерства вплоть до финального свистка.

Наибольший вклад в гостевой успех «Чевакаты» внесли Джессика Дэвенпорт и Светлана Махлина, набравшие 17 и 16 очков соответственно.

Ответная игра, в которой решится, какая команда выйдет в полуфинал данного турнира, пройдёт в Вологде 9 февраля.