• 03.02.2012 17:13    Рубрика:  Спорт
  • Вологодский биатлонист стал серебряным призёром Открытого первенства Санкт-Петербурга

• Дмитрий Цветков занял второе место в индивидуальной гонке на 10 км с тремя огневыми рубежами, уступив Ивану Меховникову из Санкт-Петербурга 1 минуту 48,9 секунды.

Гонка состоялась 26 января в рамках Открытого первенства Санкт-Петербурга по биатлону на приз двукратного олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. На этой дистанции 16-летний вологжанин выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

В этот же день соревнований череповчанка Дарья Пискунова завоевала «бронзу» в гонке на дистанции 8 км с тремя огневыми рубежами среди девушек 1995-96 годов рождения. Помимо того, 29 января в спринте Даша заняла второе место.

Лучшие результаты показали наши спортсмены в группе юношей 1997-98 годов рождения. В гонке на 3 км Даниил Калинин из Верховажья завоевал золотую медаль, а Арсений Фёдоров – бронзовую.

Всего в Первенстве приняло участие 77 спортсменов, в составе 10 команд из различных городов России. По результатам соревнований будет сформирована сборная Вологодской области для участия в Первенстве Северо-Западного федерального округа по биатлону, которое пройдёт с 13 по 19 февраля в Мурманске.