• 13.02.2012 14:09    Рубрика:  Спорт
  • Константин Петряшов установил рекорд на международных соревнованиях

• Вологжанин показал лучший результат среди россиян и поставил рекорд Вологодской области на международных соревнованиях по лёгкой атлетике «Русская зима», которые прошли в Москве.

Как рассказали в Комитете по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области, Константин Петряшов стартовал на дистанции 60 м. Ему предстояло бороться с титулованными соперниками – Дуэйном Чемберсом, Кимом Коллинсом, Джошом Норманом и Ракимом Салаам. В забеге он пришёл 5-ым, уступив легкоатлетам из Нигерии, Сент-Киттс и Невис, Великобритании и США. По результатам финала вологжанин стал 7-ым, опередив всех своих соотечественников. Показанный им результат – 6.72 секунды – стал рекордом Вологодской области.

Отметим также, что Константин является чемпионом Санкт-Петербурга на этой дистанции (6,76) в помещении, победителем «Кубка Губернатора» в Волгограде на дистанции 200 м (21,20) и победителем «Рождественских стартов» в Екатеринбурге на дистанции 300 м (33,42).

Добавим, что в международных соревнованиях «Русская зима» приняли участие около 200 спортсменов из 27 стран при поддержке 3500 зрителей. Спортсменами были показаны 7 лучших результатов сезона в мире и установлено три рекорда соревнований.