• 15.02.2012 11:00    Рубрика:  Спорт
  • «Чеваката» вырвала победу у «Динамо» на последней минуте матча

• Фото с сайта dynamobasket.com Фото с сайта dynamobasket.com

В гостевом матче Чемпионата России среди женских команд Премьер-Лиги, состоявшемся накануне, 14 февраля, в столице, баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» сумела вырвать победу у московского «Динамо» на последних минутах встречи.

С самого начала хозяйки паркета взяли инициативу в свои руки и не упускали её на протяжении тридцати восьми минут игры. Нашим баскетболисткам удавалось сокращать разницу в счёте, но соперницы вновь её увеличивали. Преимущество динамовок доходило до 13 очков. Однако в последней четверти вологжанки сумели переломить ход поединка и сравнять счёт. А благодаря точному трехочковому попаданию Лори Мор на 39-й минуте «чевакатки» впервые в этой встрече вышли вперёд и уже не упустили победы – 83:81 (20:28, 21:22, 15:16, 27:15).

Больше всех очков в составе вологодского клуба набрали Светлана Махлина (27) и Джессика Дэвенпорт (24). Самым же результативным игроком в этот вечер стала американская легионерка москвичек Кристал Эллисон Лэнгхорн, забросившая в кольцо нашей команды 34 очка.

Свой следующий матч национального первенства «Вологда-Чеваката» проведёт дома в субботу, 18 февраля, против оренбургской «Надежды».