• 16.02.2012 20:04    Рубрика:  Видеоновости  Образование  Спорт
  • Победители третьего этапа Спартакиады «Дорога в Сочи» определены

• Более 200 школьников стали сегодня участниками эстафетной гонки на лыжах, которая прошла в рамках третьего этапа Спартакиады школьников "Дорога в Сочи". В каждой команде по 4 человека. Девушки бегут 2 км, юноши – 4 км. Азарт, спортивная борьба и желание победить. Именно это движет спортсменами.

«Прибавилось количество команд, в этом году в лыжных гонках принимают участие 26 школ. У ребят стала лучше экипировка, видна тенденция к возвращению лыжного спорта в школах в качестве одного из приоритетных. Было время, когда школы начинали отходить от этого вида спорта, а сейчас он снова популярен. Это очень приятно», – рассказал главный судья Спартакиады «Дорога в Сочи» Эдуард Романов.

По завершению заезда началась самая приятная часть любых соревнований – награждение победителей. В личном зачёте, проходившем на стадионе «Локомотив» вчера, лучшими среди юношей стали: Илья Утянский, Артём Черемушкин и Артём Кокшаров. Среди девушек: Дарья Гусева, Марианна Акрамелидзе и Ксения Борисова.

В командном зачёте первое место заняли ученицы школы № 41, второе – школы № 26 и третье – школы № 35. Среди юношей первое место у школы № 6, второе – школа № 28 и третье – школа № 8. По итогам двух дней соревнований в лидеры выбилась школа № 41, второе место у учеников № 28 школы и третье – у школы № 6.

Добавим, что следующим этапом Спартакиады школьников «Дорога в Сочи» станет волейбол. Соревнования по этому виду спорта стартуют в Вологде уже на следующей неделе. Ранее уже определились сильнейшие в марафоне и баскетболе.

• Более 200 школьников стали сегодня участниками эстафетной гонки на лыжах, которая прошла в рамках третьего этапа Спартакиады школьников "Дорога в Сочи".