• 22.02.2012 11:34    Рубрика:  Спорт
  • Андрей Зайцев и Анна Кузьминская победили на Международных соревнованиях в Дании

• Вологодская пара одержала вторую подряд победу в 5-этапной серии WDSF GrandSlam Latin 2012 года. Турнир прошёл 18 февраля в столице Дании, Копенгагене. Как рассказали в Комитете по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области, на вторую ступеньку пьедестала поднялся итальянский дуэт Нино Ланжелла и Кристина Мошенская, который на прошлом Grand Slam в Бельгии выбыл из борьбы после четвертьфинала из-за травмы партнёра. Бронзовые медали завоевали хозяева турнира Мартино Занибеллато и Мишель Абилдтруп.

В финале также выступили другие российские пары. На 4-ой строчке расположились Тимур Имаметдинов и Екатерина Николаева, которые в этот раз выиграли у Габриэле Гофредо и Анны Матус из Молдавии, а на шестой – Андрей Киселёв и Анастасия Селиванова.

Добавим, что теперь Андрею Зайцеву и Анне Кузьминской предстоит выступить на Международных соревнованиях по спортивным танцам 30 марта в итальянском Римини.