• 22.02.2012 11:43    Рубрика:  Спорт
  • «Чеваката» проведёт первую полуфинальную встречу Кубка ФИБА-Европа

• Фото fotki.yandex.ru/users/v-mitelkoff Фото fotki.yandex.ru/users/v-mitelkoff

Завтра, 23 февраля, баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» принимает на своей площадке курское «Динамо» в первом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка ФИБА-Европа.

В нынешнем сезоне соперники уже дважды выясняли отношения в национальном первенстве, и в обеих встречах сильнее оказались динамовки. Дома они переиграли «чевакаток» 77:67, а в Вологде вырвали победу на последней минуте игры 61:60.

Теперь командам предстоит побороться за выход в финал еврокубковых соревнований. Ни один из клубов ещё не достигал таких вершин в своей истории. Напомним, что «Чеваката» в нынешнем сезоне повторила своё прошлогоднее достижение, выйдя в полуфинал турнира. «Динамо» же уже дважды играло на этой стадии в сезонах 2008-2009 и 2009-2010 годов.

Стоит отметить, что в нынешнем розыгрыше Кубка ФИБА-Европа курянки не проиграли ни одного матча. В четвертьфинале они взяли верх над словацким «Ружомбероком» (81:80 в гостях и 74:69 дома), а вологжанки нанесли поражение французскому «Аррасу» (80:71 – в гостевой встрече, 71:56 – у себя на площадке).

Добавим, что завтрашний полуфинальный поединок начнётся в 18.00 во Дворце Спорта «Вологда».