• 24.02.2012 10:54    Рубрика:  Видеоновости  Спорт
  • «Чеваката» уступила курскому «Динамо»

• В первом полуфинальном матче розыгрыша Кубка ФИБА-Европа, который состоялся во Дворце Спорта «Вологда» накануне, 23 февраля, баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» уступила курскому «Динамо» со счетом 62:71.

Гости, сумевшие справиться со стартовым волнением, вырвались вперед уже в первом периоде (21:12) и увеличили разрыв до 15 очков в двух последующих отрезках игры (17:16, 19:16). В итоге на 29-минуте поединка вологжанки проигрывали 42:57. Однако совершив рывок 13:0 благодаря точным броскам Олеси Малашенко, Юлии Киселевой и Светланы Махлиной, они сократили разницу в счете до двух очков (55:57). Вот только последние минуты встречи все же остались за динамовками, сохранившими к финальному свистку свое стартовое 9-очковое преимущество.

Самыми результативными в составе «Чевакаты» стали центровые Юлия Киселева и Джессика Дэвенпорт, набравшие 13 и 12 очков соответственно.

Ответный полуфинальный матч Кубка ФИБА-Европа состоится в среду, 29 февраля, в Курске. Для выхода в финал нашей команде необходима победа с разницей более 10 очков.