• 27.02.2012 10:53    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанин Артём Муров занял третье место на очередном этапе Кубка России по полиатлону

• В соревновании, состоявшемся 19 февраля, приняли участие спортсмены из 9 регионов, 10 команд городов и районов области и 15 спортивных клубов.

Как рассказали в Комитете по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области, сильнейшие полиатлонисты России и Вологодской области – три мастера спорта международного класса, 25 мастеров спорта, призёры чемпионатов России и Мира – соревновались в трех дисциплинах: стрельба, силовая гимнастика (подтягивание – у мужчин; сгибание и разгибание рук в упоре лежа – у женщин) и лыжные гонки на 3,5 и 10 км, а также в эстафетах 3х3 км – у женщин и 3х5 км – у мужчин.

Добавим, что в командном зачёте Кубка России победу одержали также вологжане, опередив с большим разрывом соперников из Архангельской области и Республики Коми.

С 17 по 19 февраля в Шексне прошёл чемпионат Вологодской области по полиатлону. Среди клубов второе третье место заняли вологодские СК «Спорт-Сити-1» (Вологда) и СК «Спорт-Сити-2» (Вологда).

По итогам чемпионата области сформирована сборная команда для участия в чемпионате России в Кургане, а также в Первенстве России среди юношей и девушек в Великом Устюге. Завершающий, 3-й этап Кубка области, а также Первенство области среди допризывной молодёжи пройдут в Нюксенице с 31 марта по 1 апреля.