• 28.02.2012 11:57    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские каратисты завоевали семь медалей в составе областной сборной

• Каратисты областной столицы удачно выступили на Открытом детском турнире по каратэ WKF «Петербургская весна – 2012», который прошёл 19 февраля в Санкт-Петербурге.

Алина Сергиенко заняла первое место, Турал Якубов стал вторым в весовой категории до 34 кг и третьим – в категории до 38 кг. По информации Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области, серебряными призёрами турнира стали Юлия Киселёва и Анна Аглуздина, а бронзовыми – Кирилл Кармашев и Владимир Фалелеев.

Вологодские спортсмены выступали наряду с сильнейшими каратистами со всей страны – в соревнованиях приняло участие более 400 юных спортсменов. В состав сборной нашей области входили каратисты из Вологды, Череповца, Тотьмы и Череповецкого района.

Отметим, что участие наших спортсменов во Всероссийском турнире было для них хорошей разминкой перед Чемпионатом и Первенством Северо-Западного федерального округа России по каратэ, который пройдёт в Череповце в марте этого года.