На открытии присутствовали начальник Управления МВД по городу Вологде Евгений Богомазов и заместитель Главы города Вологды - начальник Департамента гуманитарной политики Юрий Сапожников.
«Мы с вами присутствуем на открытии одного из пунктов в череде новых отремонтированных помещений для размещения пунктов участковых уполномоченных. Эта работа ведётся на протяжении двух – трех лет, но с прошлого года, с введением нового закона, закона о полиции, по инициативе Главы города Вологды и Вологодской городской Думы наше взаимодействие было усиленно. Мы сейчас взяли высокий темп подбора и ремонта таких помещений, потому что сегодня взаимодействия муниципальной власти и управления МВД по городу Вологде выходит на первый план» - рассказал Юрий Сапожников.
Помимо участковых в новом офисе будет работать совет профилактики правонарушений, а также инспектор по делам несовершеннолетних. Важность именно профилактической работы особо подчеркивалась на торжественном мероприятии.Стоит сказать о том, что в городе работает 25 опорных пунктов полиции, а за период с 2010 года по настоящий момент отремонтировано 9 из них.
Добавим, что в 2012 году на программу по профилактике правонарушений выделено порядка 16 миллионов рублей. На эти деньги будут продолжены ремонты опорных пунктов, закуплено современное оборудование, необходимое для плодотворной работы, а также продолжится оснащение областной столицы камерами видеонаблюдения.
Иван Волков