Свои навыки и умения продемонстрируют не только вологжане. Среди конкурсантов, а их 9 пар, представители Череповца, Ярославля, Иваново, Костромы, Архангельска, Сыктывкара, Воркуты, Котласа. Лучшие проводники покажут свой уровень знаний инструкций и правил, проявят чудеса терпения в трудных ситуациях при общении с людьми. Ведь проводник - это тот человек, который делает наши путешествия комфортными и приятными, может решить любой вопрос.
Помимо профессиональных навыков, участников ждёт и творческий конкурс. По работе, внешности и форме общения проводника пассажиры судят и обо всей работе железной дороги. Поэтому хороший проводник должен быть не только профессионалом в своём деле, но и психологом.
Конкурс лучших проводников пройдёт 29 февраля в Детском музыкальном театре. Посетить мероприятие и поддержать понравившегося участника может каждый, вход свободный.
Екатерина Василенко