• 29.02.2012 18:42    Рубрика:  Спорт
  • Вологодская гимнастка Виктория Ратникова завоевала путевку на чемпионат России

• Право отстаивать честь Вологодчины спортсменка получила, завоевав серебро и бронзу на чемпионате и первенстве СЗФО России по спортивной гимнастике. Чемпионат проходил в Великом Новгороде с 20 по 25 февраля.

Как рассказали в Комитете по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области, в рамках чемпионата команда девушек заняла 1 место, команда юношей – 2 место. Викторию Ратникову наградили «серебром» в многоборье и упражнениях на бревне и «бронзой» в упражнениях на брусьях.

Достойно выступили вологжане и на первенстве СФЗО России. В общекомандном зачете юноши завоевали 1 место, девушки – 2 место. Сергей Мельков стал победителем в вольных упражнениях и «бронзовым» призером в многоборье, опорном прыжке, упражнениях на кольцах и коне. Константин Маслов занял третье место в упражнениях на брусьях, кольцах и перекладине. София Мелетеева завоевала «бронзу» в вольных упражнениях.

Спортсмены Роман Мехеденко, Владимир Колпаков, Филипп Суворов, Татьяна Дворникова, Екатерина Манохина также успешно выступили на чемпионате и первенстве и остановились лишь в шаге от пьедестала почета.

Добавим, чемпионат России пройдёт в Пензе с 19 по 25 марта.