• 01.03.2012 14:00    Рубрика:  Спорт
  • Вадим Моисеенко показал мастерство на шахматном фестивале "Кубок Севера - 2012"

• Фестиваль проходит в Череповце с 24 февраля по 4 марта. Как рассказали в Комитете по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области, в рамках фестиваля – два турнира: международный турнир с нормой мастера спорта международного класса по круговой системе в 9 туров и массовый рейтинговый, так называемый «open» по швейцарской системе в 11 туров. В первом из них играют шахматисты из Украины, Белоруссии, Армении и России.

В чемпионате по круговой системе Вадим Моисеенко выиграл 6 партий и 3 закончил ничьей, тем самым набрав 7,5 очков из 9 возможных. В итоге Моисеенко Вадим занял 1-е место.

Второй массовый рейтинговый турнир собрал 38 шахматистов из Череповца, Вологды, Ленинградской области (г. Сланцы) и Старого Оскола. Этот турнир является I этапом Кубка СЗФО, помимо того, он дает возможность получить или увеличить международный рейтинг Эло, по которому и выстраиваются шахматисты мира. Начался турнир 24 февраля и продлится до 4 марта. Пока в нём лидирует международный мастер из г. Сланцы Малинин Юрий, у него 5,5 очков из 6. С небольшим отрывом от него идут вологодские шахматисты.