• 05.03.2012 13:35    Рубрика:  Спорт
  • «УГМК» разгромила вологодских баскетболисток

• Накануне, 4 марта, «Вологда-Чеваката» провела домашний поединок с одним из лидеров Чемпионата России среди женских команд Премьер-Лиги «УГМК» из Екатеринбурга.

Матч, состоявшийся во Дворце спорта «Вологда», проходил по тому же сценарию, что и встреча первого круга. Уральские баскетболистки переиграли «чевакаток» во всех четвертях, и лишь во втором периоде нашей команде удалось сражаться с более опытным соперником на равных. В итоге финальный свисток зафиксировал поражение хозяек паркета со счётом 53:88 (13:22, 18:21, 14:26, 8:19). Самыми результативными в составе вологжанок стали Олеся Малашенко и Джессика Дэвенпорт, на счету которых по 10 очков. Светлана Махлина забила в корзину «УГМК» 9 очков.

В составе «сборной мира» по дабл-даблу сделали француженка Сандрин Груда (21 очко, 12 подборов) и американка Кэндис Паркер (13 очков, 13 подборов).

Свой следующий матч «Чеваката» проведёт на выезде. В воскресенье, 11 марта, команда областной столицы встретится с ногинским «Спартаком» в предпоследнем туре национального первенства.