• 07.03.2012 14:27    Рубрика:  Спорт
  • Два призовых места заняли вологодские каратисты в составе областной команды в Москве

• Вологжане Алиса Мустафина и Руслан Дороншоев успешно выступили на Первенстве России по восточному боевому единоборству каратэ-сётокан в Москве.

Соревнования проходили с 5 по 6 марта. Алиса Мустафина (клуб Бункай) в разделе кумитэ среди девочек 10-11 лет провела 5 боёв и во всех одержала победу. Немного отстал от неё Дороншоев Руслан (клуб Бункай), который завоевал второе место в разделе кумитэ (юноши 13 лет). В его категории принимало участие 63 спортсмена. Он провёл 7 боёв, 6 выиграл и лишь в финале в дополнительное время уступил победителю Первенства Европы Сысоеву Дмитрию из Ставропольского края.

Как рассказал президент РСОО "Федерация восточного боевого единоборства Вологодской области" Сергей Папук, в соревновании приняли участие 1326 участников из 38 регионов Российской Федераци: от Камчатки на Востоке до Санкт-Петербурга на Западе и от Ямало-Ненецкого Автономного округа на севере до Краснодарского края на юге.

Это первенство было самым многочисленным по количеству участников, в категориях соревновались от 40 до 70 спортсменов. Вологодская область была представлена лучшими спортсменами, прошедшими отбор на городских, региональных и зональных соревнованиях.