• 07.03.2012 17:17    Рубрика:  Спорт
  • «Чеваката» отправляется в гости к ногинскому «Спартаку»

• Свой следующий матч Чемпионата России среди женских команд Премьер-Лиги баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» проведёт на выезде. В воскресенье, 11 марта, она встретится со «Спартаком» из Ногинска.

Встреча первого круга, проходившая в областной столице, не стала особо результативной. В стартовом периоде сильнее оказались «чевакатки» 23:13, однако вторая четверть прошла в равной борьбе 11:11. После же перерыва наша команда увеличила своё преимущество и довела дело до победы со счётом 64:47. Наибольший вклад в домашний успех вологжанок внесли Олеся Малашенко и Катерина Кейру, набравшие соответственно 16 и 13 очков.

В данный момент команды занимают соседние позиции в турнирной таблице национального первенства, которая выглядит следующим образом: «Спарта энд К» (Видное) – 15-1, «УГМК» (Екатеринбург) – 15-1, «Динамо» (Курск) – 12-4, «Надежда» (Оренбург) – 12-4, «Чеваката» - 8-8, «Спартак» (Ногинск) – 6-10, «Динамо» (Москва) – 4-12, «Спартак» (Санкт-Петербург) – 4-12, «Динамо-ГУВД» (Новосибирск) – 2-14, «Энергия» (Иваново) – 2-14.