• 10.03.2012 12:37    Рубрика:  Спорт
  • Вологжанин стал серебряным призёром на Чемпионате СЗФО России по тяжёлой атлетике

• Изображение с сайта ftamo.ru Изображение с сайта ftamo.ru

На прошедшем в Калининграде Чемпионате СЗФО России по тяжёлой атлетике команда Вологодской области была представлена двумя вологжанами и двумя череповчанами.

Серебряным призёром Чемпионата стал Илья Смирнов в весовой категории до 85 кг. Вячеслав Горбунов в весовой категории до 94 кг занял 5 место. Антон Пекшуев, выступавший в весовой категории до 77 кг, - 7 место.

Как отметили в областном Комитете по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области, из-за спортивной травмы не смог принять участие в соревнованиях тяжеловесов (весовая категория до 105 кг) Александр Гладин, который в прошлом году выиграл аналогичные соревнования и стал чемпионом СЗФО России.