• 11.03.2012 17:55    Рубрика:  Спорт
  • Илья Смирнов завоевал серебро на Чемпионате Северо-Запада России по тяжёлой атлетике

• В весовой категории до 85 кг вологжанин Илья Смирнов стал серебряным призёром Чемпионата СЗФО России по тяжёлой атлетике. Как сообщает Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике, Чемпионат проходил с 1 по 5 марта в Калининграде.

За медали и право участвовать далее в Чемпионате России боролись спортсмены из Республики Коми, Ленинградской, Новгородской, Калининградской областей. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.

Команда Вологодской области была представлена двумя вологжанами и двумя череповчанами. К сожалению, из-за спортивной травмы не смог принять участие в соревнованиях тяжеловесов (весовая категория до 105 кг) Александр Гладин - тренер по тяжёлой атлетике и спортсмен, член сборной области, который в прошлом году выиграл аналогичные соревнования и стал чемпионом СЗФО России.