• 12.03.2012 15:45    Рубрика:  Спорт
  • Роман Москвинов завоевал Кубок России по конькобежному спорту

• Вологодский конькобежец выиграл в финале Кубка России. Заключительные старты прошли вчера, 11 марта, в Нижнем Новгороде.

Как рассказали в Комитете по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области, Роман Москвинов в итоговой сумме набрал 1315 очков. Его ближайший соперник – участник Кубка мира в составе сборной России Сергей Чадаев из Санкт-Петербурга – занял второе место с 1150 очками. Замкнул тройку лидеров Михаил Козлов из Пермского края – 890 очков.

В финал Кубка России прошли 24 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Хабаровского и Алтайского края, Мурманской области и других регионов страны.

Отметим также, что по результатам соревнований Роман Москвинов должен перейти в основной состав сборной команды России по конькобежному спорту.