• 12.03.2012 09:57    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские баскетболистки порадовали болельщиков гостевой победой

• В предпоследнем туре Чемпионата России среди женских команд Премьер-Лиги баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» на выезде одержала победу над ногинским «Спартаком» со счетом 62:56. Игра состоялась накануне, 11 марта, в Подмосковье.

Первая половина встречи осталась за нашей командой, переигравшей хозяек паркета 20:12 и 18:15. К 25-й минуте поединка «чевакатки» добились максимального преимущества 47:31. Однако спартаковки сумели переломить инициативу и взять верх в третьем и четвертом периодах 14:10 и 15:14, сократив  итоговую разницу в счете до шести очков.

Самым результативным игроком матча стала центровая вологжанок Джессика Дэвенпорт, сделавшая дабл-дабл: на ее счету 18 очков и 10 подборов. Ее одноклубница Светлана Махлина забросила в корзину соперниц 15 очков.

Добившись гостевого успеха после ряда поражений, «Чеваката» сохранила пятую позицию в турнирной таблице национального первенства.

Заключительный матч регулярного чемпионата наша команда проведет дома, в воскресенье, 18 марта, со «Спартаком» из Санкт-Петербурга. Игры плей-офф стартуют уже в начале апреля.