Сегодня на площади Революции многолюдно: сотни вологжан пришли за продуктами на первую, по-настоящему весеннюю, ярмарку, где всё от сельскохозяйственных производителей Вологодской области «Весне навстречу».
Приятные цены и свежие продукты, вежливое обслуживание и улыбки – у работников торговли особое настроение в канун их профессионального праздника – Дня работника торговли. На прилавках - мясо из Усть-Кубенского и Череповецкого районов, свежая клюква из Тотьмы, мёд из Шексны и Вологодского района, свежая белозерская рыба.
- Я довольна ярмаркой, здесь много чего можно выбрать, - говорит вологжанка Антонина Александровна. - Я постоянно хожу на ярмарки и вижу, что эта отличается. Наверное, потому что она первая весенняя. До этого была белорусская ярмарка, а наша вот эта - не хуже.
Свою работу ярмарка «Весне навстречу» продолжит до последнего покупателя.
Андрей Лушников