• 18.03.2012 11:53    Рубрика:  Видеоновости  Спорт
  • Подведены итоги Первенства города по волейболу среди школьников

• 14 - 17 марта в школе № 41 проходили состязания за призовые места Первенства города по волейболу в рамках Спартакиады учащихся школ «Дорога в Сочи».

30 юношеских и 26 волейбольных команд девушек практически из всех общеобразовательных учреждений города Вологды приняли участие в Первенстве города по волейболу. В итоге отборочного тура состязаний 8 команд юношей и 8 команд девушек вышли к финальной черте Первенства. Из юношеских волейбольных сборных за призовые места боролись команды школ №№ 41, 25, 33, 5, 26, 18, 16 и 17. Женские команды из образовательных учреждений №№ 33, 15, 16, 32, 25, 26, 9 и 37 стали финалистами соревнований.

Главная интрига Первенства города по волейболу разворачивалась в течение 17 марта одновременно в двух залах школы № 41. Апофеозом соревнования стала борьба за первое место между командами юношей из школ № 41 и 25 и командами девушек 16-ой и 9-ой школы. В напряжённой борьбе первые места завоевали школа № 25 (юноши) и школа № 16 (девушки). На третьей ступени школьного волейбольного турнира города Вологды – команды из школ № 15 (девушки) и школы № 33 (юноши). Победителям Первенства города по волейболу в рамках Спартакиады школьников «Дорога в Сочи» в торжественной обстановке были вручены кубки, медали и грамоты.