• 19.03.2012 12:44    Рубрика:  Спорт
  • «Чеваката» вновь пятая в регулярном чемпионате страны

• Женские баскетбольные клубы, выступающие в российской Премьер-Лиге, завершили накануне, 18 марта, регулярный чемпионат. «Вологда-Чеваката» принимала на своей площадке «Спартак» из Санкт-Петербурга и добилась победы со счётом 58:53.

В целом, равная стартовая четверть завершилась в пользу спартаковок 21:17. А к середине второго периода они увеличили своё преимущество до 14 очков. Однако вологжанки сумели взять в себя в руки и сократить перевес, проигрывая к большому перерыву 4 очка (35:39). Во второй половине встречи, получившейся не особо результативной, наша команда вышла вперёд и довела домашний поединок до победы (14:6 и 9:8).

В составе «Чевакаты» отличились Олеся Малашенко, набравшая больше всех очков в этом матче (17); Кристина Аликина, показавшая стопроцентную точность бросков (13 очков), и Джессика Дэвенпорт (12).

В итоге, как и в прошлом сезоне, вологодские баскетболистки заняли пятое место в регулярном чемпионате. Победителем же стала команда «УГМК» из Екатеринбурга, переигравшая у себя на площадке своего главного соперника подмосковную «Спарту & К» 75:68.

Теперь команды, занявшие в регулярном чемпионате места с 1-го по 8-е, продолжат борьбу в играх плей-офф. В 1/4 финала «Вологда-Чеваката», финишировавшая пятой, встретится с оренбургской «Надеждой», расположившейся на четвертом месте по итогам прошедшего этапа национального первенства. Первая игра состоится 5 апреля в Вологде. Второй и, если понадобится, третий поединки пройдут соответственно, 8 и 9 апреля, в Оренбурге.

Итоговое положение команд регулярного чемпионата сезона 2011 - 2012 гг.