• 20.03.2012 16:08    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские каратисты в составе областной сборной успешно выступили на зональных соревнованиях

• Сборная Вологодской области по каратэ завоевала 28 медалей на Открытом чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по каратэ, который проходил с 17 по 18 марта в Череповце.

Как рассказали в Комитете по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области, из жителей областной столицы в Первенстве первое место заняли Турал Ягубов (до 34 кг) и Анастасия Филимонова (свыше 36 кг) из Вологды.

Серебряными призёрами Первенства СЗФО стали вологжанки Анастасия Килейникова (до 25 кг) и Юлия Кисилева (до 36 кг). Из жителей областной столицы обладателями бронзовых медалей стали Тале Ягубов, Ксения Смирнова и Василий Прокошев.

Всего в открытом Чемпионате и Первенстве СЗФО по каратэ участвовало около 350 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Вологодской, Ивановской, Пермской области и Республики Коми.