• 20.03.2012 09:12    Рубрика:  Спорт
  • Вологжане стали лидерами Всероссийских соревнований по спортивному туризму

• 12 медалей (5 золотых, 6 серебряных и одну бронзовую) завоевали вологжане на Всероссийском соревновании по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Как рассказали в Комитете по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области, сборная команда Вологодчины в общем зачете заняла первое место, опередив хозяев соревнований – Кемеровскую область.

Соревнования проводились в возрастных группах юноши/девушки с 14 до 16 лет и юниоры/юниорки с 16 лет до 21 года. Хорошо себя показали жители областной столицы Артем Ваточкин и Максим Попов. Артем стал лучшим в личной дистанции 3-г класса, Максим стал вторым. А затем, уже в связке, ребята вновь завоевали «золото»

Добавим, что в соревнованиях принимали участие спортсмены, представлявшие Республику Марий Эл, Пермский и Красноярский край, Вологодскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Томскую и Челябинску области.