• 27.03.2012 16:19    Рубрика:  Спорт
  • Спортсмены клуба «Бункай» стали лучшими в Первенстве Вологды по стилевому каратэ

• Из девяти лучших мастеров областной столицы по стилевому каратэ семь - спортсмены клуба «Бункай», таков итог первенства областной столицы по данному виду спорта. 24 марта во Дворце единоборств соревновались 214 спортсменов из шести вологодских клубов.

Как рассказал Президент ВГОО «Всестилевая федерация каратэ» Сергей Папук, данные соревнования являлись отбором в сборную города Вологды для участия в Открытом первенстве Вологодской области по каратэ сётокан, которое пройдёт 31 марта в Череповце.

Впервые победителями и призёрами официальных городских соревнований стали Попов Андрей (6 - 7 лет), Симоненко Михаил (8 - 9 лет), Графинов Артём (8 - 9 лет), Ищенко Анна (8 - 9 лет).

Все сильнейшие спортсмены города Вологды - победители и призёры областных, зональных и всероссийских соревнований - успешно выступили на данном турнире и будут представлять Вологду на Первенстве Вологодской области.

Лучшими спортсменами (обладателями кубков) по итогам двух видов программы стали:

1. Беляева Полина (6-7 лет); Белков Елисей (6-7 лет) "Бункай"
    2. Шутова Софья (8 - 9 лет) "Бункай"
    3. Торопов Александр (8 - 9 лет) "Бункай"
    4. Артюгин Кирилл (10 - 11 лет) "Бункай"
    5. Мустафина Алиса (10 - 11 лет) "Бункай"
    6. Власов Семён (12 - 13 лет) "Бункай"
    7. Васильев Алексей (14 - 15 лет) "Бункай"
    8. Черепанов Александр (16 - 18 лет) "Хотэй"