Очередную победу привезли воспитанники Детского морского центра «Меридиан» с Межрегиональных соревнований по морскому многоборью «Поморские сборы», которые проходили в Северодвинске.
В командном первенстве вологодские моряки стали первыми. И в личном зачёте 5 вологжан стали абсолютными призёрами. В течение недели юноши из 10 городов России соревновались в вязании морских узлов, стрельбе из пневматической винтовки и знаниях морской азбуки.
«В конкурсе «Поморские сборы» участвовали 12 юных вологжан. Это младшая и старшая команда. Нашим ребятам понравилась атмосфера проведения мероприятия. Кроме соревнований, все участники смогли посетить экскурсию по заводу, где изготавливают подводные лодки, посмотреть фильм о Соловецких юнгах и просто познакомиться с новыми друзьями. И к тому же на протяжении всех соревновательных лет команда из Вологды становится лучшей по всему Северо-Западу», - рассказала методист Детского морского центра «Меридиан» Татьяна Румянцева.
Мария Поздеева