• 02.04.2012 17:48    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские лыжники стали призёрами Праздника Севера

• Традиционный международный Праздник Севера завершился в Мурманске 1 апреля. В последний день соревнований прошёл лыжный марафон.

Как рассказали в Комитете по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области, на дистанции 25 км в своей группе 70-летняя вологжанка Галина Гусева пришла к финишу первой, а 72-летний череповчанин Леонид Базлов стал третьим. Также Татьяна Новикова из Вологды среди женщин 1962 - 1964 годов рождения на дистанции 50 км заняла третье место, опередив соперниц из Мурманска и Москвы.

Всего на старт марафона вышло более 900 спортсменов из России, Белоруссии, Украины, Австрии, Эстонии, Великобритании, Германии, Португалии, Финляндии и Швейцарии. Помимо того, во второй день соревнований в лыжной гонке на дистанции 5 км свободным стилем Леонид Базлов занял третьем место среди ветеранов.