Олимпиада проходила в Вологодском государственном техническом университете. Как рассказали в вузе, соревнования проходили по следующим специальностям: «Промышленное и гражданское строительство», «Городское строительство и хозяйство», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Водоснабжение и водоотведение».
Среди победителей: Екатерина Макарятова (ВоГТУ), Юлия Носырева (ВоГТУ), Максим Филипов (УГТУ) - «Промышленное и гражданское строительство». В III тур Олимпиады по специальности «Городское строительство и хозяйство» вышли только вологжане, студенты ВоГТУ: Анна Кузнецова, Нина Цывкунова, Мария Лукьянова. По специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция» в III тур вышли Валентина Смирнова (ВоГТУ), Николай Монаркин (ВоГТУ), Анастасия Смородинова (СПбГАСУ). Среди тройки лидеров специальности «Водоснабжение и водоотведение» также только вологжане, студенты ВоГТУ: Алексей Кузнецов, Сергей Латышев, Мария Чижова.
Добавим, что III тур Олимпиады пройдёт в Нижнем Новгороде, Пензе, Воронеже и Вологде. Победителей ждёт премия Правительства РФ по поддержке талантливой молодёжи, а также участие в IV – международном туре.
Иван Волков