• 09.04.2012 12:33    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские баскетболистки проиграли оренбургской «Надежде» во второй четвертьфинальной игре Чемпионата России

• Второй матч 1/4 финала плей-офф Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-Лиги прошёл 8 апреля в Оренбурге. «Надежда» взяла убедительный реванш за поражение в гостях, которое «Вологда-Чеваката» нанесла ей 5 апреля в овертайме.

Противостоять серебряным медалисткам нынешнего розыгрыша Кубка России вологжанкам удалось только в первом периоде, а вот во всех остальных отрезках встречи хозяйки паркета были на голову выше гостей (22:19, 23:9, 23:15, 20:10). В итоге финальный свисток зафиксировал победу оренбурженок со счётом 88:53, и счёт в четвертьфинальной серии до двух побед сравнялся. Самой результативной в нашей команде стала Джессика Дэвенпорт с 14 очками.

Решающий поединок за выход в полуфинал Чемпионата России пройдёт сегодня, 9 апреля, в СКК «Оренбуржье». В полуфинале победителя ждёт встреча с екатеринбургской «УГМК», проигравший же в утешительном турнире за 5-8 места встретится с санкт-петербургским «Спартаком».