• 09.04.2012 14:04    Рубрика:  Спорт
  • 50 медалей завоевала сборная Вологодчины по кикбоксингу на Чемпионате России

• С 1 по 8 апреля в Центре боевых искусств проходил Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделах кикбоксинг-формс и лайт-контакт. Как рассказали в Комитете по физической культуре, спорту и молодёжной политике Вологодской области, спортсмены сборной Вологодской области показали блестящие результаты, завоевав медали во всех разделах соревнований – всего 28 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых медалей.

В разделе лайт-контакт неплохо показали себя жители областной столицы: Алексей Краснов завоевал «серебро» (тренер – Иван Синицын), также второе место заняли Илья Франчук и Максим Гавловский из Вологды (тренер – Олег Лескин).

На соревнования съехалось беспрецедентное количество участников более чем из 30 регионов страны, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Волгоградской, Саратовской и Свердловской области, Пермского и Краснодарского края, Ханты-Мансийского АО, Республики Татарстан и Северной Осетии.

Среди участников было большое количество неоднократных чемпионов России, Европы и мира, а также мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. По итогам соревнований был сформирован основной состав сборной команды России по кикбоксингу среди юниоров, кадетов и взрослых. В него вошли сразу несколько вологодских спортсменов.

После летних сборов члены сборной команды Вологодской области, вошедшие в основной состав сборной команды России по кикбоксингу, примут участие в Первенстве мира в Братиславе (Словакия) и Чемпионате Европы в Бухаресте (Румыния).