• 10.04.2012 10:42    Рубрика:  Общество  Спорт
  • «Чеваката» будет участвовать в турнире за 5 - 8 места Чемпионата России по баскетболу

• Фото с сайта orenbasket.ru Фото с сайта orenbasket.ru

В решающем четвертьфинальном матче плей-офф Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-Лиги, который состоялся накануне в Оренбурге, «Вологда-Чеваката» уступила местной «Надежде» со счётом 51:80.

На этот раз нашей команде удалось на равных противостоять двукратным бронзовым призёрам Чемпионата страны последних сезонов на протяжении первой половины встречи: стартовый период завершился вничью 21:21, а во втором хозяйки паркета добились лишь незначительно перевеса (15:11). После же большого перерыва оренбурженки расставили все точки над «и» в этом споре, переиграв вологжанок (22:11 и 22:8).

Больше всех очков в корзину соперниц забросила «чевакатка» Джессика Дэвенпорт (12). Теперь «Вологде-Чевакате» предстоит разыгрывать места с 5-го по 8-е национального Первенства. В 1/2 финала утешительного турнира её соперником будет санкт-петербургский «Спартак».

Учитывая, что наша команда финишировала в регулярном чемпионате пятой, а «Спартак» - восьмым, преимуществом площадки пользуются вологжанки. Первая игра серии до двух побед пройдёт 13 апреля в Санкт-Петербурге, а второй и, если понадобится, третий поединки состоятся соответственно, 16 и 17 апреля, в Вологде.