• 17.04.2012 10:59    Рубрика:  Спорт
  • «Чеваката» будет бороться за 5-е место Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-Лиги

• Вологодские баскетболистки взяли верх над санкт-петербургским «Спартаком» во втором матче полуфинальной серии до двух побед плей-офф за 5-е место Чемпионата России.

Начало успеха в домашнем для «чевакаток» поединке, который прошёл накануне во Дворце спорта «Вологда», было положено уже в стартовой четверти (23:8). Второй период оказался более напряжённым, но закончился также в пользу хозяек паркета (21:17). После же большого перерыва спартаковки сумели переиграть нашу команду с минимальным перевесом (20:18). Однако в финальной десятиминутке вологжанки увеличили своё превосходство (19:12) и добились победы со счётом 81:57, завершив тем самым полуфинальную серию в свою пользу (в первой игре в Санкт-Петербурге наши баскетболистки оказались сильнее 77:60).

Самым результативным игроком встречи стала «чевакатка» Юлия Киселёва, набравшая 18 очков.

Теперь «Вологда-Чевакате» предстоит побороться за 5-е место Чемпионата России в серии до двух побед с победителем пары «Динамо» (Москва) - «Спартак» (Ногинск), который определится в сегодняшнем решающем третьем матче этих соперников.

В любом случае первая игра финальной серии будет для вологжанок гостевой. Она запланирована на 25 апреля. Вторая и, если понадобится, третья встречи состоятся в Вологде соответственно, 29 и 30 апреля.