• 24.04.2012 14:04    Рубрика:  Общество  Спорт
  • Вологжанин Дмитрий Емельянов стал лучшим на Кубке Московской области по жиму штанги лежа и бодибилдингу среди инвалидов

• Фото с сайта nahabino-adm.ru Фото с сайта nahabino-adm.ru

Состязания спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата на призы В.И. Дикуля проходили в городе Мытищи 21 апреля. В них приняли участие 40 спортсменов, в том числе из Тулы, Ростова, городов Московской области.

Дмитрий поднялся на первую ступень пьедестала почёта в соревнованиях по жиму штанги лежа (в весовой категории до 82 кг) с результатом 145 кг и на вторую ступень – в соревнованиях по бодибилдингу. Также вологжанин стал победителем и в абсолютном зачёте.

«Соревнования прошли на довольно высоком уровне. Очень понравился спортивный центр, который хорошо обустроен для инвалидов. Есть и специальные заезды, и туалеты, душевые комнаты. Очень хорошо встретили, организация была на высоте. Хотелось бы поблагодарить городские власти за поддержку в сборах для участия в соревновании», - поделился впечатлениями тренер Дмитрия Николай Балашов.

Добавим, что теперь вологжанина ждут Всероссийские соревнования в Санкт-Петербурге в октябре.