• 02.05.2012 10:48    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские баскетболистки заняли 6-е место в Чемпионате России

Второй финальный матч за 5-е место Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-Лиги между вологодской «Чевакатой» и московским «Динамо» состоялся 29 апреля во Дворце спорта «Вологда».

Первая половина игры прошла в равной борьбе. Вперед выходила то одна, то другая команды, однако в обеих четвертях хозяйки паркета имели минимальное преимущество (16:15, 17:15). После же большого перерыва динамовки переиграли вологжанок (19:10, 25:18), взяв верх как в матче (74:61), так и во всей финальной серии (2:0).

Напомним, что в домашнем поединке, состоявшемся в столице 25 апреля, москвички одержали победу со счётом 98:79.

Лори Мор стала самой результативной в составе вологодского клуба, забросив в кольцо гостей 14 очков.

Таким образом, «Вологда-Чеваката» финишировала на 6-м месте в Чемпионате России сезона 2011 -2012 годов. Чемпионом страны стала екатеринбургская команда «УГМК», серебряные медали на счету подмосковной «Спарты энд К», бронзу завоевали баскетболистки оренбургской «Надежды». Курское «Динамо» стало четвертым, московское «Динамо» - пятым. В финале за 7-е место ногинский «Спартак» оказался сильнее «Спартака» из Санкт-Петербурга.