• 06.05.2012 12:58    Рубрика:  Спорт
  • 300 вологжан приняли участие в Первенстве города по эстафетному бегу

• Активные участники соревнований – школьники, представители средних учебных заведений и студенты вузов. Стартовали начинающие и уже профессиональные бегуны с площади Революции.

«Шведские соревнования объединили более 20 образовательных учреждений. Ребята соревновались в командном зачете. Девушки бежали 100, 200, 300 и 400 метров. А юноши – до 800 метров. Все участники продемонстрировали хорошую спортивную подготовку», - корреспонденту «Vologda-portal.ru» рассказала главный секретарь соревнований Татьяна Фомичева.

Лучшие результаты показали девушки из городской школы № 7 и юноши из школы № 30. Студентки Педагогического колледжа и ребята из речного училища стали самыми спортивными в своей категории. Среди вузов-участников «золото» завоевали студентки Вологодского института права и экономики и спортсмены из ВоГТУ.